Wehrführung

Maik Heuchel

Wehrführer

Inhalt folgt

Hauptbrandmeister Maik Heuchel

Hermann Schuster

Stellvertretender Wehrführer

Inhalt folgt

Oberbrandmeister Hermann-Josef Schuster

seit 1.2.2002

26.11.2005 – 31.03.2010

1.4.2010 – 2015

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

1.1.1998 – 31.1.2002

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

16.2.1993 – 26.11.2005

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

16.2.1993 – 31.12.1997

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

14.2.1992 – 16.2.1993

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

1.1.1991 – 14.2.1992

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

7.12.1984 – 31.12.1990

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

18.12.1981 – 7.12.1984

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

18.12.1981 – 16.2.1993

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

12.12.1980 – 18.12.1981

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

30.12.1975 – 12.12.1980

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

30.12.1975 – 18.12.1981

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

15.1.1969 – 30.12.1975

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

14.1.1968 – 30.12.1975

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

15.1.1965 – 5.1.1969

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

Herbst 1965 – 14.1.1968

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

2.10.1960 – Herbst 1965

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

1.9.46 – 15.1.1965

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

1941 – 1945

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

1942 – 2.10.1960

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

1941

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

28.4.1928 – 1941

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

(28.4.1928 – 1941 )

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

9.4.1925 – 28.4.1928

(28.4.1928 – 1941 )

Wehrführer
Ewald Schneider

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

9.4.1925 – 28.4.1928

9.4.1925 – 28.4.1928

stellv. Wehrführer
Otto Meier

(28.4.1928 – 1941 )

Wehrführer
Ewald Schneider

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

02.10.1921 – 09.04.1925

9.4.1925 – 28.4.1928

Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

stellv. Wehrführer
Otto Meier

(28.4.1928 – 1941 )

Wehrführer
Ewald Schneider

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

02.10.1921 – 09.04.1925

02.10.1921 – 09.04.1925

stellv. Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

stellv. Wehrführer
Otto Meier

(28.4.1928 – 1941 )

Wehrführer
Ewald Schneider

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

02.10.1921 – 09.04.1925

Wehrführer
Theodor Schneider

02.10.1921 – 09.04.1925

stellv. Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

stellv. Wehrführer
Otto Meier

(28.4.1928 – 1941 )

Wehrführer
Ewald Schneider

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister

15.1.1965 – 5.1.1969

stellv. Wehrführer
Paul Schneider

14.1.1968 – 30.12.1975

Wehrführer
Dieter Müller

15.1.1969 – 30.12.1975

stellv. Wehrführer
Walter Hess

1982 zum Ehrenbrandmeister ernannt

30.12.1975 – 18.12.1981

Wehrführer
Walter Hess

Ehrenbrandmeister

30.12.1975 – 12.12.1980

stellv. Wehrführer
Helmut Hermann

12.12.1980 – 18.12.1981

stellv. Wehrführer
Peter Pauschert

2004 zum Ehrenbrandmeister ernannt

18.12.1981 – 16.2.1993

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

18.12.1981 – 7.12.1984

stellv. Wehrführer
Manfred Schell

7.12.1984 – 31.12.1990

stellv. Wehrführer
Robert Trippler

1.1.1991 – 14.2.1992

stellv. Wehrführer
Detlef Engel

14.2.1992 – 16.2.1993

stellv. Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 31.12.1997

Wehrführer
Roger Theis

16.2.1993 – 26.11.2005

stellv. Wehrführer
Stefan Zeitz

1.1.1998 – 31.1.2002

Wehrführer
Peter Pauschert

Ehrenbrandmeister

seit 1.2.2002

Wehrführer
Maik Heuchel

26.11.2005 – 31.03.2010

stellv. Wehrführer
Michael Becker

1.4.2010 – 2015

stellv. Wehrführer
Dietmar John

seit 2015

stellv. Wehrführer
Hermann-Josef Schuster

seit 2015

02.10.1921 – 09.04.1925

Wehrführer
Theodor Schneider

02.10.1921 – 09.04.1925

stellv. Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

Wehrführer
Hermann Rosenkranz

9.4.1925 – 28.4.1928

stellv. Wehrführer
Otto Meier

(28.4.1928 – 1941 )

Wehrführer
Ewald Schneider

28.4.1928 – 1941

stellv. Wehrführer
Adolf Moritz

1946 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941

Wehrführer
Albert Meyer

1942 – 2.10.1960

Wehrführer
Alfred Strunk

1965 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1941 – 1945

stellv. Wehrführer
Herbert Rosenkranz

1956 zum Ehrenbrandmeister ernannt

1.9.46 – 15.1.1965

stellv. Wehrführer
Richard Theis

1972 zum Ehrenbrandmeister ernannt

2.10.1960 – Herbst 1965

Wehrführer
Waldemar Rosenkranz

Herbst 1965 – 14.1.1968

Wehrführer
Alfred Strunk

Ehrenbrandmeister